Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

УИТ на международном форуме в Казани


24.09.22, 11:29

 

На Международном форуме Kazan Digital Week, проходившем в г. Казани с 21 по 24 сентября 2022 года, обсудили цифровые финансовые активы, релокацию IT-специалистов и новые профессии цифровой эпохи. В форуме принимала участие начальник Управления информационных технологий УГАТУ Бикбулатова Олеся Фаритовна.

 

Прошедший форум KDW – 2022 подтвердил растущую популярность площадки научного и делового сотрудничества разработчиков и пользователей цифровых технологий. В 143 программных мероприятиях по 10 ключевым тематическим направлениям и 4 партнерских конференциях, также прошедших на территории Kazan Expo, приняли участие более 11500 человек. Участие в выставке приняли 222 организации и компании. С докладами, мастер-классами и дискуссиями выступили около 650 спикеров.

 

По итогам состоявшегося делового общения участниками принята резолюция, обобщающая итоги работы специалистов и экспертов по разработке, внедрению и продвижению инновационных цифровых решений, технологий и продуктов по прикладным направлениям: система государственного управления, интеллектуальные транспортная система, индустрия 4.0, кибербезопасность, экосистема финтех, инновации, интегрированные в бизнес, образование, культура, здравоохранение и медицина, сельское хозяйство.

 

 

СМИ о форуме