Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Летняя практика в УИТ: взаимовыгодное партнерство


16.09.21, 15:39

Летняя практика в УИТ: взаимовыгодное партнерство

 

Многие наши студенты проходили производственную практику в подразделениях университета. Рассказывает второкурсник ФИРТ Данир Кашапов:

 

«Я был на практике в нашем Управлении информационных технологий (УИТ) и считаю, что мне повезло узнать работу нашей IT-команды изнутри. Очень рад был оказаться в кругу профессионалов, которые готовы делиться своим опытом и знаниями. На стажировке я разработал корпоративную базу данных для управления, изучил технологии виртуализации систем, настройки веб-серверов и улучшил свои навыки в области сетевых технологий, по которым мне предстоит курсовая работа. Благодаря практике в УИТ, я стал лучше разбираться в этой теме и сейчас продолжу ее изучение, что несомненно поможет мне в дальнейшей профессиональной сфере».

 

«В этом году у нас в подразделении было много практикантов, - комментирует начальник УИТ Олеся Бикбулатова. - Студенты внедряли Active Directory на кафедрах ФИРТ, ФАДЭТ, ИНЭК, помогали прокладывать сети, занимались сопровождением процесса закупок, защиты информации, работы приемной комиссии. После завершения летней практики мы взяли несколько ребят на неполную ставку на работу на постоянной основе».

 

Отметим, что такая форма организации труда является взаимовыгодной. Студенты имеют возможность получить практические навыки по своей специальности прямо в университете, а вуз получает хороших помощников, в том числе, на время летних отпусков сотрудников.  

 

 


Управление медиакоммуникаций