Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Праздничное открытие бренд-зоны АО «Уфанет»


26.01.21, 10:12

ТАТЬЯНИН ДЕНЬ: ПРОСТОР ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА И СПОРТА

 

Студенты УГАТУ отметили свой профессиональный праздник

 

 

День российского студенчества, отмечаемый в вузе с 2007 года, – событие традиционно яркое, веселое, шумное и многолюдное. Обычно мероприятие с размахом проходило в студенческом городке, собирая на праздничные гуляния студентов всех факультетов во главе с ректором и деканами, а также жителей микрорайона.

 

К сожалению, в этом году пандемия внесла свои коррективы, но изменять прекрасной традиции в вузе не стали. Торжество, как и полагается, прошло с поздравлениями и подарками.

 

В холле 6-го учебного корпуса состоялось праздничное открытие бренд-зоны АО «Уфанет», которую компания-партнер подарила вузу в знак дружбы и давнего успешного сотрудничества. С приветственными словами выступили ректор УГАТУ Сергей Новиков и генеральный директор АО «Уфанет» Искандар Бахтияров.

 

«Это современное, креативное, комфортное пространство, несомненно, станет местом притяжения наших студентов, - уверен Сергей Новиков. - Здесь есть удобная мебель, телевизоры, масса современных гаджетов. Но мы на этом не остановимся, и будем дальше его наполнять».

 

Тему поддержал Искандар Бахтияров, выпускник УГАТУ, член попечительского совета университета:

«Мы хотели, прежде всего, отойти от строгих форм и создать вам уголок для творчества. Ведь творчество необходимо и студентам, и инженерам, чтобы успешно поднимать нашу промышленность и экономику».

 

 

Для факультетских студенческих команд компания подготовила интеллектуально-развлекательный квиз, по итогам которого знатокам вручили призы.

 

 

Далее центр празднования переместился на университетскую площадь, где студенты смогли вволю разгуляться. Стрельба из «рогатки», плетение Татьяниной косы, перетягивание «сосиски», веселый хоккей и многое другое. Здесь же на импровизированном автодроме инженерная студенческая команда  UGATU Racing Team устроила захватывающие гонки на своем болиде.

 

 

В это же время в корпусах университета проходил традиционный квест, организованный студенческим профкомом. Пока любители головоломок разыскивали «сокровища» по территории вузгородка, молодежные творческие коллективы университета развернули ярмарку своих проектов и инициатив.

 

Следующим замечательным подарком нашим студентам стало открытие обновленного спортивного комплекса в 3-м учебном корпусе.

 

Торжественный парад спортивных команд университета принимали ректор Сергей Новиков и заведующий кафедрой физвоспитания Геннадий Мокеев. Они подчеркнули возрастающую значимость физической подготовки и пожелали спортсменам новых успехов и побед во имя УГАТУ. 

 

Отличным украшением праздника стали показательные выступления сборных команд по аэробике, каратэ, кикбоксингу. Девушки-спортсменки провели товарищеский матч по волейболу.

 

 

Вот так насыщенно, по-студенчески активно и интересно прошел Татьянин день в УГАТУ. Продолжение следует: вечером студентов ждут на катке Гостиного двора.

 

 

Управление медиакоммуникаций

 


 

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ СТУДЕНТА ОТ АНТ «АЙТУГАН»

 

 

 

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ СТУДЕНТА ОТ СЭТ «Л*ЭТУАЛЬ»