Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

С праздником!


18.09.20, 13:46

С праздником!


11 октября отмечается День Республики Башкортостан 

 

Ровно 30 лет назад открылась новая страница в истории Башкирии. 


11 октября была утверждена Декларация о государственном суверенитете республики, и этот день стал главным официальным праздником Башкортостана. Было положено начало важным преобразованиям, направленным на динамичное развитие экономики, сохранение социальной стабильности, укрепление духовного и культурного потенциала, обеспечения мира и согласия в обществе. Сегодня Башкортостан – это территория, где обеспечиваются полноценные условия для работы и жизни людей. 


Наш университет вносит достойный вклад в инновационное развитие региона. Первый инженерный вуз на башкирской земле, УГАТУ не только готовит высококвалифицированные кадры, но и ведет исследования в интересах реального сектора экономики в области авиадвигателестроения, машиностроения, энергетики, IT-сферы. 


Выпускники университета входят в интеллектуальную элиту Башкирии, среди них немало руководителей высшего и среднего управленческого звена, государственных и общественных деятелей, организаторов науки и производства.


Судьбу малой родины определяют люди, которые здесь живут и трудятся. Пусть наши творческие идеи и добросовестный труд послужат дальнейшему развитию родного Башкортостана! Всем крепкого здоровья, радости и счастья!