Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

УГАТУ начинает сотрудничество с компанией «Яндекс»


13.07.21, 9:17

УГАТУ начинает сотрудничество с компанией «Яндекс»  

 

Взаимодействие университета с ведущей российской IT-компанией «Яндекс» будет осуществляться в сфере образования, модернизации технологий и содержания обучения.

 

Стороны намерены развивать партнерские отношения в области реализации совместных образовательных проектов в сфере высшего и среднего профессионального образования, в том числе создания условий для повышения качества подготовки IT-специалистов, проведения совместных научно-исследовательских работ, организации конференций, лекций, семинаров и круглых столов.

 

Еще один важный момент – компания «Яндекс» предоставит возможность нашим студентам и преподавателям пройти обучение с использованием электронной платформы Coursera (https://www.coursera.org/).

 

Сотрудничество с вузами — часть образовательной инициативы «Яндекс», программа улучшения образовательной среды. Компания заинтересована, чтобы в нашей стране талантливые ребята имели возможность создавать технологии завтрашнего дня.

 

Справочно

«Яндекс» (англ. Yandex) — российская транснациональная компания в отрасли информационных технологий, владеющая одноимённой системой поиска в интернете, интернет-порталом и веб-службами в нескольких странах. Яндекс является одной из самых быстрорастущих корпораций в России.

 

 


Управление медиакоммуникаций